История стройных ножек или девушки в мини юбке
В наше время мини юбка — привычный атрибут женского гардероба. Независимо от рота и комплекции каждая модница хотябы раз в жизни дефилировала в мини. Ах, эти восхощенные взгляды мужчин! Ох, эти завистливые взгляды подруг!

Однако юбки мини не всегда были популярны, до середины 20-го века все, что было выше колен, считалось мини и напрямую ассоциировалось с девушками легкого поведения. Впервые мини стало модным благодаря дизайнеру Андре Куррежу, который включил мини юбки и мини пальто в свою коллекцию в 1961 году. Позднее на основе идей Куррежа Пьер Карден создал коллекцию облегающих ногу высоких сапог, которые были предназначены для ношения под мини. Английский модельер Мари Куант первая в Британии представила коллекцию одежды в стиле мини, за что получила от королевы Елизаветы II орден Британской империи и стала «женщиной года».

Одежда в стиле мини стала частью сексуальной революции и сделала девушек более раскрепощенными и уверенными в себе. С тех пор образ девушки в мини юбке не выходит из моды.